#CEAEMMILAO

TAGS

milao

Nessa última semana eu e uma turma animada invadimos a timeline da vocês pra mostrar tudo o que rolou no backstage da nova campanha da C&A em MILÃO! Dessa vez em parceria com a marca italiana REPLAY! – A Collection Replay tá demais e com essa viagem só pude confirmar ainda mais que a parceria será um sucesso.

cea4

O melhor de tudo é que as peças são daquelas que cabem no bolso e fazem a diferença no nosso armário, muito jeans e peças chaves pra compor vários looks maras! O casal muso escolhido para a campanha foi Bruno Gagliasso e Giovanna Ewbank que arrasaram em cada clique do FERA, Bob Wolfenson e também no vídeo dirigido pelo querido Marcos Mello. Time de peso né?

cea

Os influencers escolhidos também não deixaram a desejar. MUAHAHAH! – EU, Hugo Gloss, Caio Braz, Nah Cardoso, Niina Secrets, Taci Alcolea e as meninas do Steal The look! Sem contar com a presença da querida master Mônica Salgado da Glamour! Quem ai acompanhou tudo no insta? A #ceaemmilao BOMBOU!

ceamilao

Durante a viagen usamos vários looks da COLLECTION REPLAY, que jajá vocês vão poder usar e abusar, a partir do dia 12/05 começa a pré venda no site e dia 17/05 em lojas selecionadas da C&A! 

Processed with VSCOcam with s2 preset

Jade Seba: @jadeseba |snap: jadeseba
C&A: @cea_brasil | snap: ceabrasil
Steal the Look: @stealthelook | snap: stealthelook
Hugo Gloss: @hugogloss | snap: hugogloss
Caio Braz: @caiobraz | snap: brazcaio
Taciele Alcolea: @tacielealcolea | snap: tacialcolea
Nah Cardoso: @nahcardoso | snap: heynahcardoso
Niina Secrets: @niinasecrets | Snap: nina.santina
Bruno Gagliasso: @brunogagliasso
Giovanna Ewbank : @gio_ewbank | snap: giovannaewbank
Mônica Salgado: @monicagsalgado | snap: monicagsalgado
Glamour Brasil: @glamourbrasil | snap: glamourbrasil

FullSizeRender 18

– AGRADECIMENTO ESPECIAL, EQUIPE C&A E MANGABA PRODUÇÕES, responsável por organizar tudo com tanto amor e carinho. MIMADA DEMAIS! –

Relacionado

Este post tem 11 comentários

  1. Helena sales @helenasaless

    A pessoa mal começa o estágio e já está falida com essa coleção da c&a kkkkkk

  2. lorenagoiabeira

    Jade, acompanhei seu snaps na viajem e amei os seus looks, estou muito ansiosa para adquirir peças da coleção, ela combinou muito com o meu estilo!

  3. Midori

    Maravilhosa! Acompanhei tudo pelo insta e pelo snap ♥
    Ansiosa pra ver o resultado dessa campanha!

  4. Gabriel Vailati

    Jade pensei que iria publicar umas fotos diferentes do seu instagram,mas está de parabéns,sinto que você esta crescendo e arrasando cada dia mais,meus parabéns por ser essa pessoa maravilhosa e tão iluminada por Deus! amo você.

  5. Bruna Rodrigues

    Jade sua linda! O snap da Nah é heynahcardoso e não “nahcardoso” ,mas enfim,ansiosa pelas dicas da viagem, um super beijo ?

Deixe um comentário

RECEBA AS NEWS:

Assine o site e receba novidades:

Junte-se a 2.117 outros assinantes
VERSÍCULO DO DIA

JADE X BRUNO

JADE X BRUNO
TWITTER @jadeseba

Twitter @jadeseba

YOUTUBE